понедельник, 22 апреля 2013 г.

Агенство праздников. Стоит ли обращаться?

Итак, основной вопрос этого поста: " Стоит ли обращаться в event-агенство или можно обойтись своими силами?"

Рассмотрим этот вопрос подробнее.

По моему мнению делать это стоит лишь тогда, когда вам нужно организовать праздник или мероприятие, а свободного времени для этого нет. Но,даже здесь, есть нюанс. Вам понадобится согласовать все мероприятие с менеджером event агенства, а это уже затратит немало вашего времени.


Учтите, что все агенства по организации мероприятий работают исходя из бюджета, который вы способны предоставить. В этот бюджет входят все проценты менеджеров, процент самого агенства и прочая хрень, которая позволяет агенству развести вас на бабки.

Если у вас неограниченный бюджет и вы готовы предоставить его для роспила агенству праздников, то вы в приципе молодец и читать дальше не обязательно.

Все event агенства будут стараться по максимуму выжать из вас денежные средства. Винить их в этом нельзя, так как это в сущности их работа. Вы платите - они организовывают.

Нюанс. Если вы думаете что не способны сами организовать мероприятие, а вы способны, то вам следуют особое внимание обратить на портфолио агенства праздников. Это поможет вам отбраковать хреновые агенства. Но учтите большинство агенств приписывают себе мероприятия, которые на самом деле не проводили. Поэтому советую сосредоточить свое внимание на трех крупнейших. Обсудить с менеджерами условия работы и остановиться на тех, которые больше подходит вам.

Да кстати, учтите, что крупнейшие агенства работают в основном от какого то минимального бюджета. И ваш праздник может буквально не пройти по этим требованиям.

Поэтому настоятельно советую учиться проводить мероприятия самостоятельно. Это поможет вам и в личностном росте и в карьерном. Правильно организованный корпоратив добавит вам пару баллов в глазах начальства.

Удачи вам :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий